А) Tga*ctga - (sin^2a-1) / (1-cos^2a)

б) (1-cos^2a) / (1-sin^2a) + ctga*tga

в) (2sin (a-B) + sin (B-a)) / (2cos (a-B) - co

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:31
    0
    А) = 1 - (-cos^2a) / sin^2a = 1 - (-ctg^2a) = 1+ctg^2a

    б) = sin^2a/cos^2a+1=tg^2a+1