Докажите, что уравнение ах^2+bx+c=0 имеет корень, равный 1, если a+b+c=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:49
    0
    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x1=1 тогда, x2=c/a

    1+c/a+b/a=0 (a+b+c) / a=0 а это выполняется тольчок при данном условии