решите систему уравнений{ 5 а-3b=11,

{3a+b=1

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:19
    0
    {5 а-3b=11 (1)

    {3a+b=1 (2)

    (2) 3a+b=1;

    b=1-3a

    (2) 5a-3 (1-3a) = 11

    5a-3+9a=11

    14a-3=11

    14a=14

    a=1

    (2) 3*1+b=1

    b=-2

    Ответ: a=1; b=-2;