1) 2x²-y=0

x-y=1 решить систему уравнений

2) x²-xy²-y²=19

x-y=7

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:30
    0
    Запишем 2-е уравнение так:

    x^2-2xy+y^2=16, (х-у) ^2=16,

    очевидно, две возможности:

    1) x-y=4, 2) x-y=-4.

    1) x=1, y=-3; 2) x=-3, y=1.
  2. 26 июня, 12:22
    0
    1) у=2x²

    х - 2x²=1

    -2x²+х-1=0

    Д = должен быть равен 9

    там точно со знками все правильно?