Равносильны ли уравнения х: 7 + 2=6 и 3,4y+7,9y=12,3 у+39,2-2.4 у

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:47
    0
    Уравнения равносильны, если у них одинаковая область определения и одинаковые корни.

    Область определения у линейных уравнений не ограничена, ищем корни.

    1) x:7 + 2 = 6

    x:7 = 6 - 2 = 4

    x = 4*7 = 28.

    2) 3,4y + 7,9y = 12,3y + 39,2 - 2,4y

    11,3y = 9,9y + 39,2

    1,4y = 39,2

    y = 39,2 / 1,4 = 392/14 = 28

    Да, они равносильны.