решить уравнение cosx+cos7x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:37
    0
    cosx+cos7x=2cos4x*cos3x=0, соответственно: cos4x=0, либо cos3x=0, отсюда: х=п/8+пк, где к∈Z или х=п/6+пк, где к∈Z. (вместо или должен быть знак системы)