Решите уравнение:x^2-4=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:00
    0
    x^2-4=0

    (x-2) (x+2)

    т. к. произведение равно нулю, тогда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла (это писать)

    x-2=0 x+2=0

    x=2 x=-2
  2. 18 мая, 11:17
    0
    х в квадрате=4.

    х1=2, х2=-2