В лаборатории есть 3 одинаковые клетки. В первой клетке 3 белых и 7 серых, во второй - 5 белых и 6 серых, в третьей - 7 белых и 2 серых крыс. С произвольной клетки берут одну крысу. Какова вероятность, что эта крыса окажется белым?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:21
    0
    1) 3+7+5+6+7+2=30 (Всего крыс в 3 клетках)

    2) 3+5+7=15 (всего белых крыс)

    3) 15/30=0,5 (вероятность)