Помогите найти значение выражения (3cos (a) + 8sin (a)) / cos (a). Если ctg (a) = 2.5 tg (a) = 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:21
    0
    Y=3cosa/cosa+8sina/cosa = 3+8tga=3+8*0.4=3+3.2=6.2