За 2 дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй день - 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день, если с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:11
    0
    1) 560 + 480 = 1040 (км) Проехал за 2 дня.

    2) 1040 : 13 = 80 (км/ч) Ср. скорось.

    3) 560 : 80 = 7 (ч) Он был в пути в 1-ый день

    4) 480 : 80 = 6 (ч) Он был в пути во 2-ой день

    Ответ: 7 ч; 6 ч.