Разложите многочлен на множители:

1. 1/4m^2 - 16n^2

2. x^12-y^2

3. 2, 1/4-c^4

4. x^4-y^4

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:39
    0
    1. 1/4m^2 - 16n^2 = (1/2m-4n) (1/2m+4n)

    2. x^12-y^2 = (x^6-y) (x^6+y)

    3. 1/4-c^4 = (1/2-c^2) (1/2+c^2)

    4. x^4-y^4 = (x^2-y^2) (x^2+y^2) = (x-y) (x+y) (x^2+y^2)