Решите уравнение:

х²=18-7 х

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:50
    0
    Х^2+7x-18=0

    D=b^2+4ac

    D=49+72=121

    D>0, корень из d=11

    x=-b + - корень из d / 2a = - 7+-11/2=-9; 3/2