Решите уравнение: х-15/х=2

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:28
    0
    х-15/х=2 домножаем на х

    х^2 - 2x - 15=0

    по т обратной т виета находим корни это 5 и - 3

    (х-5) (х+3) = 0

    х=5 или х=-3