Имеет ли решения система и сколько - 6 х+5y=9

18 х - 15y=27

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:37
    0
    -6 х+5 у=9

    18 х-15 у=27

    -6 х+5 у=9 l*3

    18x-15y=27

    -18x+15y=27

    18x-15y=27

    0=54 а такого быть не может значит не имеет решения