Sin2 a-1/1-cos2a при a=п/4 упростить выражение и найти его значение

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:21
    +1
    Sin (2*a) = sin ((pi/4) * 2) = 1

    cos (2*a) = cos ((pi/4) * 2) = 0

    Подставляем значения: 1-1/1-0 = 0