Sin2 (п+t) - sin2 (п-t) Упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:31
    0
    Sin2 (π+t) - sin2 (π-t) = sin (2π+2t) - sin (2π-2t)

    Воспользуемся формулами приведения

    sin 2t - (-sin2t) = sin2t+sin2t=2*sin2t