Найти значение выражения 8 делённое на sin2 48 градусов плюс sin2 138 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:45
    0
    8 / (sin² (90-42) + sin² (180-42)) = 8 / (cos²42+sin²42) = 8/1=8