Решите уравнения

6/х+9=-2/3

х+2/х-4=5

х-14/х-12=7/8

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:59
    0
    6/х+9=-2/3 ОДЗ х не равно 0

    6+9x = - (2/3) x

    9x + (2/3) x=-6

    x=-6:29/3

    x=-6*3/29

    x=-18/29

    остальные также решается