Sin2 х+1=0 Sin2 х+2cos2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:59
    0
    1) sin2x+1=0

    sin2x=-1

    2x=-pi/2+2*pi*n

    x=-pi/4+pi*n

    2) sin2x+2cos2x=0

    Разделим обе части на cos (2x)

    sin2x/cos2x+2*cos2x/cos2x=0

    tg2x+2=0

    tg2x=-2

    2x=arctg (-2) + pi*n

    x=arctg (-2) / 2+pi*n/2