Периметр равнобедренного треугольника 2.5 м основание 1.3 м найти боковую сторону

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:44
    0
    0,6 м

    т. к у равноб. треугольника стороны у основания равны, основание нам извесно. Значит на две стороны у основания приходится всего - 1,2 1,2:2=0,6
  2. 2 июня, 23:02
    0
    2.5-1.6 = 1.2 / 2 = 0.6 м сторона боковая