sin (4arccos (-1/2) - 2 arctg√3/3)

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:01
    0
    sin (4*2pi/3-2*pi/6) = sin (7pi/3) = sin (2pi+pi/3) = sinpi/3=V3/2