найдите наименьшее значение выражения (5x+4y+6) ^2 + (3x+4y+2) ^2 и значения x и y, при которых оно достигается

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:44
    0
    наименьшим будет 0

    5 х+4y+6=0

    -

    3 х+4y+2=0

    2 х+4=0 х=-2 y=1