Найдите наименьшее значение выражения и значения х и у при которых оно достигается: I3x-4y-2I+Ix-5y+3I

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:38
    0
    наименьшее значение || = 0

    I3x-4y-2I+Ix-5y+3I = 0, если

    {3x-4y-2=0

    { x-5y+3=0 x=5y-3

    3 (5y-3) - 4y-2=0

    15y-9-4y-2=0

    11y-11=0

    y=1

    x=5*1 - 3=2

    Ответ: х=2, у=1