Найдите значение выражения:

1) 5^0,36 * 25^0,32 =

2) 9^3,7 / 3^5,4 =

3) 12^-2,8 * 4^1,8 : 3^-4,8 =

Найдите корень уравнения:

4) 3^ (x-4) = 9

5) 4^ (2-x) = 16

6) 36^ (x-5) = 1/6

7) 5^ (7+2x) = 25^2x

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:06
    0
    4) 3^x-4 = 3^2

    x-4=2

    x=6

    5) 4^2-x=4^2

    2-x=2

    x=0

    6) 6^2x-10=6^-1

    2x-10=-1

    x=4.5

    7) 5^7+2x=5^4x

    7+2x=4x

    x=3.5