двое рабочих за смену изготовили 144 детали. Их производительность пропорциональна числам 2 и 4. На сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:42
    0
    2 х+4 х=144

    6 х=144

    х=24

    производительность первого 24*2=48

    производительность второго 24*4=96

    96-48=48

    Ответ: 48 деталей