решите уравнение х^3-6x^2-4x+24=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:15
    0
    х^3-6x^2-4x+24=0

    За схемою горнера раскладываеться (х^2 - 4x - 12) (x-2) = 0

    корни квадратного уровнения 6; - 2

    х-2=0 х=2

    Ответ: 6, 2, - 2.
  2. 21 апреля, 15:09
    0
    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = 0

    (x-6) (x^2-4) = 0

    x-6=0 или x^2 - 4 = 0

    x=6 x=2

    x=-2

    Ответ: x=6, x=2, x=-2