Решите примеры раскрывая скобки + объясните решение

1/4 * (4x-16)

-1/3 * (3x+12)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:25
    0
    1/4*4x-1/4*16=x-4

    -1/3 * (3x+12) = - 1/3*3x-1/3*12=-x-4