Диагональ куба ровна 11. Найти площадь его поверхности

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:25
    0
    Квадрат диагонали куба равен сумме квадратов трёх его измерений,

    т. е. 11 квадрат = хквадрат + х квадрат + х квадрат.

    121 = 3 х квадрат.

    х квадрат = 121 / 3.

    Поверхность куба - это 6 граней площадью х квадрат, т. е.

    6 * 121/3 = 242
  2. 21 сентября, 03:21
    0
    Диагональ куба в √3 разы больше за его ребро.

    пусть а - ребро куба.

    Значит 11=а*√3 следует а = 11/√3

    Формула Sповерхности = 6 * а² = 6 * (11/√3) ² = 6 * 121/3 = 242 см²

    Ответ: 242 см²