2 (3 х-1) = 4 (х+3) - решите

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:08
    0
    6 х-2=4 х+12

    6 х-4=12+2

    2 х=14

    х=7

    проверка

    6*7-2=40

    4*7=12=40
  2. 28 июля, 00:16
    0
    6 х-2=4 х+12

    6 х-4 х=12+2

    2 х=14

    х=7