перемножить многочлены и упростить, помогите:

1. (p+3c) c - (3c+p) (c-p) 2. xy (x+y) - (x^2+y^2) (2x-y)

3. (8a+3b) (3a-8b) - (3a+8b) (8a-3b)

4. (p^3-3k) (p^2+3k) - (p^2-3k) (p^3+3k)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:59
    0
    1) pc+3c^2 - (3c^2-3cp-cp-p^2) = cp+3c^2-3c^2+3cp+cp+p^2=p^2+5cp