Представьте многочлен в виде произведения:

1) пример х2 - ху - 4 х + 4 у; 2) пример ab - ас - bх + сх + с - б

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:18
    0
    1) х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) (х-4)

    2) а (b-c) + x (c-b) + (c-b) = (c-b) (a+x+1)