Найдите значение выражения 15xy - 5x + 18y - 6, если x = - 0,9, а y = 1 1/3. (/-дробь).

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:25
    0
    15xy - 5x + 18y - 6; если x = - 0,9, а y = 1 1/3 или 4/3

    1) 15 * (-0,9) * 4/3 = - 13,5*4/3 = - 54/3 = - 18

    2) - 18 - 5 * (-0,9) = - 18 + 4,5 = - 13,5

    3) - 13,5 + 18 * 4/3 = - 13,5 + 72/3 = - 13,5 + 24 = 10,5

    4) 10,5 - 6 = 4,5