Найдите значение выражения:

15xy - 5y + 18y - 6 если x==0,9; y = 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:30
    0
    (15xy-5y) + (18y-6) = 5y * (3x-1) + 6 * (3y-1) = 5*11/3 * (3*0,9-1) + 6 * (3*11/3-1) = 55/3*1,7+60=6 целих7/30+60=66 целих7/30