Саша учствовала в школьном конкурсе умники и умницы. В первом туре были задание по Физики, Алгебре и Геометрии. При этом 20% всех заданий геометрия, восмая часть оставшихся по Физики и 28 по Алгебре. Сколь задач было в 1 туре?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:13
    0
    250 задач было в первом туре
  2. 13 сентября, 21:08
    0
    100-20=80% заданий осталось

    8 часть из 80 - это 10%

    80-10=70

    70% = 28 заданий

    70/28=2,5

    в 1 % 2,5 задания.

    2,5*100=250