тест по математике содержит 18 заданий по алгебре. заданий по геометрии на 6 меньше. сколько процентов от общего количества заданий составляют задания по алгебре

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:42
    0
    Сначала найдем количество заданий по геометрии: 18-6=12 заданий

    Всего заданий по алгебре и геометрии: 18+12=30

    Теперь составим пропорцию, где за х обозначим проценты заданий по алгебре:

    100% - 30

    х% - 18

    х = (100*18) / 30

    х=60

    60% составляют задания по алгебре от общего числа заданий

    Ответ: 60%.
  2. 3 октября, 04:46
    0
    4.6 %) т. к. заданий по геометрии 12, общее число - 30; 30 = 100%: 1%=0.3; а значит - 0.3 * 18 = 5.4%