Тест по математике 28 заданий, из них 21 задание по алгебре, остальные - по геометрии. Найдите, сколько процентов составляют задания по геометрии об общего количества заданий всего теста

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:36
    0
    заданий по геометрии: 28-21=7, тогда по пропорции

    28-100%

    7-х%

    х=7*100/28=25%