Корень (m^3+m^2-m-1)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:54
    0
    корень (m^3+m^2-m-1) = 0

    sqrt (m-1) * |m+1|=0

    m1=-1

    m2=1
  2. 6 февраля, 17:05
    0
    m^3+m^2-m-1 = (m+1) ^2 * (m-1)

    Следовательно, корни этого выражения m=1 или m=-1