Определите при каком значении аргумента функция у=7 х-6 принимает значение, равное - 20

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:19
    0
    -20=7x-+6

    7x=-26

    x=-26/7
  2. 28 августа, 20:40
    0
    подставляем - 20

    -20=7 х-6

    7 х-6=-20

    7 х=-20+6

    7 х=-14

    х=-2

    Функция принимает значение - 20 при значении аргумнта равном - 2