В треугольнике ABC угол C=90º, BC=10, sinB=2/sqrt (29). Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:44
    0
    cos^2 (B) = 1-sin^2 (B) = 1 - 4/29 = 25/29

    cosB = 5/sqrt (29)

    tgB = sinB/cosB = 2/sqrt (29) : 5/sqrt (29) = 0,4 = AC/BC

    AC = 0,4*BC = 4