Один поезд состоящий из 12 вагонов перевозит 492 человек. Для удольтворение просьб пасажиров такой поезд в день дважды (в один конец). Сколько процентов от общего числа пасажиров, перевозимых за весь день, могут расположиться в трех вагонах? Считается, что в каждом из вагонов в обоих рейсах распологается равное число пасажиров.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:24
    0
    492/12=41 человек перевозится в 1 вагоне, тогда

    41*3=123 человека поместится в 3 вагонах

    Поезд едет туда-обратно, потом второй поезд едет туда-обратно, тогда

    поезда совершают 4 поездки, значит перевозят 492*4=1968 пассажиров

    Кол-во % = 123/1968 * 100% = 6,25 %

    Ответ: 6.25 %