Решите задачу ... В двух вагонах было поравну пасажиров. Когда на остановке с первого вагона вышло 8 пасажиров, а с другого 20. То в 1 вагоне осталось в 5 раз больше чем во 2 вагоне. Сколько пасажиров ехало сначала (решить надо системой но не графично)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:29
    0
    {x=y

    { (x-8) = (y-20) 5

    {x-8=5x-100

    {-4x = - 92

    { x=23

    По 23 было