как решить систему (x-2) (y+1) = 36; x-2y=6

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:49
    0
    ху+х-2 у-2=36. ху+х-2 у=38 (6+2 у) у + (6+2 у) - 2 у=38

    х-2 у=6 х=6+2 у

    6 у+2 у^2+6+2y-2y=38

    2y^2+6y+6=38

    2y (y+3) = 32

    y (y+3) = 16

    вот, получается простое уравнение, его решаешь