Как решить 7-5x=10-8x

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:12
    0
    -5x+8x=10-7

    -3x=3

    x=3/-3

    x=0
  2. 25 апреля, 04:27
    0
    7-5x = - (5x-7) (преоброзование левой части уравнения)

    10-8 х=-2 * (4 х-5) (преоброзование правой части уравнения)

    - (5 х-7) = - 2 * (4 х-5) (уровнение после преобразования)

    3 х=3 (упрощение)

    х=3/3

    х=1