Даны два числа 20 и 45 Насколько их среднее арифметическое отличаетсч от среднего геометрического

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:15
    0
    Среднее арифметическое равно (20+45) / 2=32,5

    Среднее геометрическое равно корень из (20*45) = 30

    32,5-30=2,5 (на 2,5 среднее арифметическое больше среднего геометрического).
  2. 28 августа, 15:41
    0
    Ср арифметическое 20+45=65/2=32,5 ... ср геометрическое=корень из 20*45=900. корень из 900-30. значит ср. геометрическое меньше арифметического на 2,5.