В ящике имеется 40 одинаковых деталей, 10 из них окрашенных. Наудачу вынимают 1 деталь. Найти вероятность того, что извлеченная деталь окажется неокрашенной.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:13
    0
    Классическая формула определения вероятности события проста, она выглядит так:

    вероятность x = количествово x / все события

    в нашем случае x = 40 - 10 = 30

    а все события = 40

    по формуле получим ...

    вероятность неокрашенной = 30/40 = 0.75 * 100 = 75 процентов