В ящике 15 деталей среди которых 10 окрашенных найдите вероятность того что наудачу извлечённая сборщиком деталь окажется окрашенной

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:50
    0
    Вероятность это отношение числа благоприятных исходов к числу вариантов.

    Р=10/15=2/3