А ящике 15 деталей, среди которых 10 окрашенных. Найдите вероятность того, что неудачу извлеченная сборником деталь окажется окрашенной

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:43
    0
    Вероятность равна отношению количества окрашенных деталей к общему числу деталей: Р=10/15=2/3.

    Ответ: 2/3