В ящике имеется 30 одинаковых деталей, из них 5 окрашены. на удачу вынимают одну деталь. найти вероятность того, что извлеченная деталь окажется не окрашенной.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:21
    0
    Количество неокрашенных=30-5=25

    Верояность=25/30=5/6