Решите уравнение 1) - 5 х+1=3 х+2; 2) 8 х-6=3 х+2.

помогите чем сможете

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:51
    0
    1) - 5x-3x=2-1

    -8x=1

    x = - 1/8

    2) 8x-3x=6+2

    5x=8

    x = 8/5

    x - 1 3/5