В ящике имеется 50 одинаковых деталей, из них 5 окрашенных. Наудачу вынимают одну деталь. Найдите вероятнось того, что извлеченная деталь окажется окрашенной.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:57
    0
    A - вытащить окрашенную детал

    Благоприятных: 5

    Равновозможных: 50

    P (A) = 1/10=0.1
  2. 3 мая, 06:42
    0
    вероятность того что вытянутя деталь окажется окрашной 10 % 50/5=10 (%)